«Ночь музеев» в «Старом парке»

«Ночь музеев» в «Старом парке»
10
05/2023

20 мая с 20:00 до 00:00 в «Старом парке» пройдет международная культурная акция «Ночь музеев».

Тема акции в этом году — «История и истории», которая обратит внимание на вопросы сохранения исторической памяти и духовно-нравственных ценностей, а также расскажет о людях, коллекциях и научных открытиях. Гостей «Старого парка» ждут десятки историй разных эпох и народов — отдревнего мира до современной России.

В программе «Ночи музеев»: посещение пяти музеев «Старого парка» и галереи современного искусства в Доме искусств, экскурсия по аллее цивилизаций и главное событие этого года — специальный проект «Непостижимая Россия» в арт-пространстве «3-й этаж». Кроме того, «Старый парк» представит свою собственную историю на фотовыставке «Как это было», которая расскажет о создании и развитии культурного центра. На территории «Старого парка» в эту ночь будет звучать живая музыка под открытым небом. На нескольких площадках культурного центра выступят артисты, исполняющие музыку разных жанров.

В Театре Старого парка во время акции состоится показ спектакля «МЫ» по одноименному роману-антиутопии Евгения Замятина.

Стоимость посещения

В рамках «Ночи музеев»гости могут посетить культурный центр «Старый парк» и все его объекты по специальной цене. Билет в театр приобретается отдельно и дает право на бесплатное посещение культурного центра и всех объектов.

Стоимость комплексного посещения «Старого парка» в рамках акции «Ночь музеев-2023»:

  • взрослые (с 14 лет) — 600 рублей вместо 1100 рублей;

  • дети (6-13 лет) — 300 рублей вместо 560 рублей;

  • дети до 6 лет — бесплатно.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

КУПИТЬ БИЛЕТ НА СПЕКТАКЛЬ «МЫ»

Билет в Театр Старого парка на спектакль «МЫ» + комплексное посещение «Старого парка» в рамках акции «Ночь музеев-2023»: 1500, 1700 и 2000 рублей (в зависимости от места в зале театра).

20 мая с 20:00 до 00:00 культурный центр «Старый парк» будет принимать несовершеннолетних гостей только в сопровождении их законных представителей. Родителям (опекунам) необходимо иметь при себе оригинал своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. На территории будут работать сотрудники служб, которые могут запросить документы.